КАК ОСТАВАТЬСЯ АКТИВНЕЕ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

- Advertisement -

Все знают важность физических упражнений в нашей жизни. Но в сегодняшней напряженной жизни, долгих рабочих часах и одержимости веб-сериалами или видеоиграми мы постепенно становимся неактивными. После напряженного рабочего дня в офисе или домашней работы мы все предпочитаем сидеть или лежать комфортно и оправдываться, чтобы избежать физических упражнений. Долгое время сидение имеет много недостатков, таких как переедание, медленный метаболизм, боль в спине, вялость, боль в шее, трудности со сном, а иногда и снижение удержания памяти.

Врачи рекомендуют заниматься спортом не менее 30 минут в день или 150 минут в неделю, что очень важно, чтобы оставаться здоровым и в форме. Но повседневная суета не может позволить нам сэкономить это время. Поэтому вы можете добавить следующие непринужденные и веселые способы оставаться здоровыми в течение напряженного дня:

  • Побалуйте себя детьми

Бег или игры с детьми – одно из лучших упражнений, чтобы оставаться активным. Это также может помочь вам эмоционально связаться с вашими детьми и развить здоровые отношения. Вы можете играть в некоторые эффективные и легко развивающиеся игры, такие как футбол, ловля мяча, крикет, бросок фрисби и баскетбол. Играть с детьми – это как убить двух зайцев выстрелом, так как вы можете участвовать в их жизни, сохраняя свое здоровье.

  • Избегайте лифтов

Подъем по лестнице вместо лифта или эскалатора – это огромная тренировка для ягодичных мышц и мышц ног. Восхождение и спуск по лестнице, без сомнения, утомительны и скучны, поэтому все предпочитают эскалаторы, но это лучшее упражнение, если у вас есть свободные несколько минут. Восхождение по лестнице увеличивает частоту сердечных сокращений и улучшает здоровье сердца. Вы можете выровнять упражнение по подъему по лестнице, подняв пятку с края ступеньки или пропустив одну лестницу.

  • Тренировка на кухне

Свободное время стоя во время ожидания кипения чая или приготовления пищи можно использовать для некоторых тренировок. Вы можете выполнять приседания, отжимания столешницы, подъемы телят или ходячие выпады. Вы можете играть музыку и танцевать. Выполните любое из этих упражнений, и вы почувствуете сжигание лишних калорий.

  • Танцевальные сессии

Вы можете включить громкость динамиков и танцевать. Танцы – отличный способ улучшить баланс и координацию при сжигании калорий. Танцы также увеличивают гормоны счастья в нашем организме и являются отличным стресс-бустером. Если вы работающая женщина и у вас нет времени, вы можете сделать это, пылесося, складывая одежду, стирая и готовя еду. Вы можете объединить свою семью и детей и отлично провести время с ними во время танцев.

  • Припаркуйте свой автомобиль подальше от офиса

В безопасных местах припаркуйте свой автомобиль на расстоянии от офиса или рынка и пройдите несколько шагов. Ходьба по некоторым ступеням здесь и там повышает мобильность и не тратит слишком много времени. Прогулка нескольких шагов после обеда и ужина может увеличить метаболизм и снизить шансы набрать лишние килограммы.

Вы можете гулять со своими коллегами и вести здоровую дискуссию. Вы также можете гулять по телефону с друзьями и родственниками.

  • Смените место

Замена офисного кресла или дивана во время просмотра телевизора с мячом стабильности помогает при болях в спине и уменьшает нагрузку на суставы. Вы также можете включить растяжение на шее, позвоночнике и тазобедренном суставе для укрепления основных мышц.

  • Выведи свою собаку

Если вы владелец домашнего животного, часто вывозите свою собаку. Вы можете отвезти их в парк животных и побегать или ходить с ними пешком. Если у вас нет домашних животных и вы их любите, обратитесь в приют или к своим друзьям и станьте волонтером.

 Если вам срочно необходима Брилинта и вы живете в Харькове, переходите по ссылке – Брилинта 90 купить Харьков

  • Превратите паршивый ужин в игровой вечер

Если у вас свидание или семейная встреча, не будьте диваном и проводите ночь, играя в игры и веселые мероприятия. Это принесет все детские воспоминания и поможет лучше общаться. Вы можете играть в танец замораживания, музыкальный стул, гонку в картофельных мешках, прятаться и искать и рисовать бомбу.

  • Упражнения во время просмотра телевизора

Наблюдение за выпивкой – лучшее занятие в расслабляющий день, но оно оказывает много вредного воздействия на наш организм. Вместо того, чтобы сидеть или лежать во время просмотра телевизора, вы можете ходить по беговой дорожке, ездить на стационарном велосипеде, заниматься тяжелой атлетикой, йогой, пилатом или растяжкой. Эти упражнения укрепляют мышцы и суставы и сдерживают многие заболевания.

Самым важным моментом включения любого упражнения в вашу рутину является настойчивость. Иногда это может перегрузить вас, но регулярно пробовать разные вещи поможет установить повседневную жизнь. Добавление этих небольших упражнений может повлиять на ваше общее состояние здоровья, и вы чувствуете себя хорошо и активно.

Источник : https://bri.com.ua

- Advertisement -
- Advertisement -