Кроссовки для бега: по каким параметрам выбирать

- Advertisement -

Покупаем спортивную мужскую обувь: кроссовки для бега в интернет-магазине Extremstyle

Для многих людей, которые только собираются заняться спортом, но ещё не определились, выходом является бег. Это самый доступный вид спорта и как может показаться он не требует какого-то необходимого инвентаря. Но это не так. Как минимум, понадобится хорошая обувь. О том, как выбирать кроссовки для бега, и на какие параметры обратить внимание, рассмотрим в этой статье.

Кроссовки для бега в интернет-магазине Extremstyle.
Кроссовки для бега в интернет-магазине Extremstyle.

Беговые кроссовки способны предотвратить появления травм и не усугублять уже имеющиеся. В противном случае бег может стать для вас травмоопасным. Беговые кроссовки имеют ряд преимуществ и особенностей над обычными кедами или кроссовками из-за чего они и пользуются большой популярностью у спортсменов.

Если не соблюдена хотя бы одна особенность стоит задуматься над тем, чтобы отказаться от покупки и подыскать что-то другое.

Где купить качественную спортивную мужскую обувь для бега? Большой выбор кроссовок для бега на странице сайта https://extremstyle.ua/ru/catalog/obuv-dlya-bega предлагает интернет-магазин Extremstyle. Тут предлагаются беговые кроссовки известных брендов: Asics, Nike, Salomon, Mizuno, The North Face, Armani. В каталоге интернет-магазина Extremstyle можно купить модели кроссовок для бега, отлично подходящие не только мужчинам, но и детям и женщинам. Вся продукция в магазине качественная, цены на кроссовки для бега – вполне разумные.

Кроссовки для бега: по каким параметрам выбирать

О том, как выбирать кроссовки для бега, и на какие параметры обратить внимание, нам помогут советами опытные специалисты интернет-магазина Extremstyle. Вот так выглядит этот перечень особенностей:

  • На подошве кроссовок обязательно должны быть специальные устойчивые к трению резиновые вставки.
  • Хорошая амортизация обязательно должна быть, за исключением некоторых моделей, например для бега по лесу, где подошва жёсткая.
  • Стелька съёмная которую при необходимости нужно заменить ортопедической.
  • Материалами верха должна быть сетка чтобы ваша нога смогла дышать, что было бы трудно в кожаных кроссовках.
  • Ваша пара должна весить в среднем не более 400 грамм
  • Нога не должна натираться. Вам должно быть комфортно.

Ну если все соблюдено последним критерием выбора перед покупкой должен быть стиль. Кроссовки должны вам нравится, вы должны чувствовать удовольствие от их ношения.

Современные производители кроссовок, радуют потребителей широкой альтернативой выбора. Полки обувных магазинов, и магазинов спортивных товаров, заполнены моделями кроссовок, которые отличаются не только размером, но и цветом, формой, материалом, из которого они сделаны, и своим предназначением.

Сегодня, для каждого вида спорта есть свои кроссовки. Например, есть кроссовки для бега, для занятий в спортзале, для игры в теннис, баскетбол, и т. д. Если вам нужна обувь, для конкретного вида спорта, считайте, что вам повезло, ведь в таком случае, ассортимент сужается.

Если же вы выбираете обувь для повседневного использования, вам будет полезно знать, каким моментам следует уделить внимание.

  • Оцените подошву обуви. Она не должна быть слишком жесткой, но и мягкая подошва вас не устроит. Чтобы протестировать обувь, просто согните ее. Если она поддается слишком легко, либо вообще не поддается, откажитесь от такой модели. Выбирайте кроссовки с рельефной подошвой. Это обеспечит вам хорошее сцепление.
  • Многие рекомендуют покупать кроссовки с кожаным верхом, так как в такой обуви нога практически не потеет. Однако, стоит отметить, что модели с тканевого верха, прослужат вам дольше. Кроме того, кроссовки должны иметь хорошую систему вентиляции. Предпочитайте модели со специальными отверстиями, и сеточкой.
  • Ваши пальцы должны себя чувствовать полностью свободно в спортивной обуви. Как правило, покупают модель, которая на 1-1, 5 длиннее стопы. Зимой покупать кроссовки не рекомендуют, из-за того, что стопа на холоде немного разбухает. Приходите выбирать обувь ближе к вечеру, так как стопа к этому времени немного увеличивается.

Для ухода за кроссовками нет целой кучи специальных средств. Такую обувь можно стирать. В таком случае, обратите внимание на стельки, и качество шнурков.

 

- Advertisement -
- Advertisement -