Особенности интерьера большой квартиры

- Advertisement -

Принципы проектирования большой квартиры – что стоит знать?

Если Вы счастливый обладатель просторной квартиры, не торопитесь фантазировать и создавать в воображении интерьер своей мечты. Правильно обставить просторную квартиру, еще та задача, с которой может разобраться только профессионал. Поэтому, рекомендуем заказать дизайн проект квартиры у профессионалов, но в любом случае данная статья будет Вам очень полезна.

В чем же особенность?

Главная практика в контексте проектирования больших площадей в первую очередь касается максимально эффективного использования уже существующего пространства, а не его растрачивания. В нем нельзя разместить мебель или другие предметы случайно – каждый элемент, даже декоративный, должен выполнять свою функцию. То, что у нас площадь больше, не означает, что, например, гостиную мы можем огородить большим нефункциональным углом. В этой ситуации стоит сделать ставку на по-прежнему очень удобную модульную мебель для гостиной, которую можно в любой момент передвинуть и адаптировать под наши нужды. Также не создавайте лишних перегородок между, например, кухней и гостиной. Дизайн интерьера квартиры площадью 90 м2 и более, должен сохранять просторность, воздушность и геометрическую гармонию пропорций.

Большая квартира – преимущества и недостатки.

Квартиры 80м2, 100м2 и больше

Безусловно, самым большим преимуществом большой квартиры площадью 80 м2 или даже 100 м2 является то, что мы можем позволить себе выделить дополнительные комнаты, в том числе гардеробную или прачечную. Обратной стороной, однако, является то, что чем более разделена наша квартира, тем больше создается закоулков, которые мы также должны развивать, что, в свою очередь, создает меньше места. Например, дизайн квартиры 100 м2 может быть проще в реализации, но это не значит, что он будет менее трудоемким, чем в случае с домом 70 м2, ведь он требует обустройства ниш и холла, что в этот случай не тратит место в квартире. Здесь можно позволить себе и отдельно стоящую бытовую технику – особенно популярный в последние годы ретро-холодильник. 80-100 метров также способны вместить модную в этом сезоне мебель прошлой эпохи, ремонт мебели – все кресла с деревянными, выступающими ножками, а также модные журнальные столики.

Дизайн интерьера – цена

Конечно, еще одним минусом проектирования большей площади является тот факт, что цена рассчитывается на метраж квартиры и соответственно она будет выше, чем при дизайне малогабаритной квартиры.

- Advertisement -
- Advertisement -