Ворота-жалюзи: с каким стилем загородного дома сочетаются?

- Advertisement -

Ворота-жалюзи считаются одними из самых практичных и качественных изделий для ограждения частной территории. Они выполняются из металла, отличаются приватностью, а также легко монтируются. Если вам нужны жалюзийные заборы https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/zabory-i-ograzhdeniya/zabor-zhalyuzi/, на сайте «СтройДом» вы можете выбрать лучшие варианты ограждений.

Ворота-жалюзи

Особенности таких ворот

Данные изделия состоят из прочной жесткой рамы, которая дополнена поперечными ламелями. Сами они крепятся к каркасу под углом, благодаря чему остаются немного приоткрытыми. Ламели ограждений могут устанавливаться на разном расстоянии друг от друга. Также устанавливается определенная ширина зазоров, благодаря чему с внешней стороны ворота выглядят, как цельная конструкция.

Существует несколько видов ворот-жалюзи.

  • Распашные. Данная конструкция является классической. В ней створки крепятся на опорные столбы, они двигаются внутрь или наружу вокруг оси.
  • Откатные. В этом варианте к створкам с обеих сторон крепятся ролики. Они двигаются по направляющей и откатываются вдоль забора.

Ворота бывают автоматическими или механическими. Первые открываются с помощью пульта управления, вам не придется прилагать усилий для этого. Вторые отличаются более доступной стоимостью, их нужно открывать самостоятельно.

Преимущества ворот-жалюзи

Чтобы такие изделия прослужили долго, необходимо подобрать качественные материалы для них. В «СтройДом» вы сможете купить профнастил в Черкассах https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/profnastil/, выбрав листы определенной толщины, размера и цвета. Благодаря этому вам удастся сконструировать высококачественные ограждения и ворота.

Конструкции по типу жалюзи имеют много преимуществ.

  • Между ламелями есть небольшие отверстия. Благодаря им обеспечивается циркуляция воздуха, а также будет проходить свет.
  • Небольшой вес. Вы можете устанавливать ворота к любым типам заборов, они не нагружают всю конструкцию и не требуют слишком прочного фундамента.
  • Простота в уходе. Несмотря на наличие зазоров между ламелями, ворота обеспечивают приватность. А еще их достаточно помыть водой, чтобы убрать загрязнения.
  • Эстетичный внешний вид. Данные изделия выглядят очень красиво, стильно и презентабельно. Кроме этого, они имеют доступную стоимость.

На сегодня можно выбрать разные варианты ворот-жалюзи, чтобы обеспечить приватность и правильно оградить территорию.

- Advertisement -
- Advertisement -